Art Contemporain Evening Auction

View full screen - View 1 of Lot 42. Sans titre (Rue de Seine).

Sam Szafran

Sans titre (Rue de Seine)

December 6, 07:14 PM GMT

100,000 - 150,000 EUR

Sam Szafran

1934 - 2019

Sans titre (Rue de Seine)

signed

watercolour and pencil on silk

165,5 x 94,5 cm ; 65 ⅛ x 37 ¼ in.

Executed circa 2000.

_______________________________________

Sam Szafran

1934 - 2019

Sans titre (Rue de Seine)

signé

aquarelle et crayon sur soie

Exécuté circa 2000.

Private collection, Paris

Sotheby's, Paris, Art Contemporain, Vente du soir, 3 December 2014, lot 23

Private collection, Paris (acquired at the above sale)

Private collection, Europe (acquired from the above)

Collection particulière, Paris

Sotheby's, Paris, Art Contemporain, Vente du soir, 3 décembre 2014, lot 23

Collection particulière, Paris (acquis lors de cette dernière)

Collection particulière, Europe (acquis auprès du précédent)