ANIMALS
ANIMALS
Couple of Lions in front of ruins of an Egyptian temple | Couple de lions devant les ruines d'un temple égyptien
April 22, 02:09 PM GMT
15,000 - 25,000 EUR
Gustav Wertheimer
1847 - 1902
Couple of Lions in front of ruins of an Egyptian temple
Signed lower left G. Wertheimer
Oil on canvas
175,5 x 135,5 cm ; 69⅛ by 53⅜ in.
____________________________________________
Gustav Wertheimer
1847 - 1902
Couple de lions devant les ruines d'un temple égyptien
Signé en bas à gauche G. Wertheimer
Huile sur toile