ANIMALS

ANIMALS

View full screen - View 1 of Lot 76. A bronze 'monkeys' vase | Vase en bronze à décor de singes | Japan, Meiji period Japon, époque Meiji.

A bronze 'monkeys' vase | Vase en bronze à décor de singes | Japan, Meiji period Japon, époque Meiji

April 22, 02:09 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

A bronze 'monkeys' vase

Japan, Meiji period

with a cast seal mark Yoshitani to the base

H. 22 cm, 8⅝ in.

Vase en bronze à décor de singes

Japon, époque Meiji

avec un cachet de Yoshitani à la base

H. 22 cm, 8⅝ in.