Collection André Mourgues, Alexandre Iolas et ses artistes

View full screen - View 1 of Lot 47. Les bords de la Tamise.

Jean Hugo

Les bords de la Tamise

March 17, 05:07 PM GMT

2,600 - 3,200 EUR

Jean Hugo

1894 - 1984

Les bords de la Tamise

signed Jean Hugo (lower right)

oil on panel

35,3 x 45,4 cm; 13⅞ x 17⅞ in.

Painted in 1959.

_____________________________________________________________

Jean Hugo

1894 - 1984

Les bords de la Tamise

signé Jean Hugo (en bas à droite)

huile sur panneau

35,3 x 45,4 cm; 13⅞ x 17⅞ in.

Peint en 1959.

Alexandre Iolas, Paris

Gift from the above to the present owner

Alexandre Iolas, Paris

Don du précédent au propriétaire actuel