Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900, Session II
The Porte Saint-Denis
June 17, 02:57 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Edouard Cortès
Lagny-sur-Marne 1882 - 1969
The Porte Saint-Denis
Signed lower right EDOUARD CORTÈS.
Oil on canvas
46 x 55,2 cm ; 18⅛ by 21¾ in.
____________________________________________
Edouard Cortès
Lagny-sur-Marne 1882 - 1969
La Porte Saint-Denis animée
Signé en bas à droite EDOUARD CORTÈS.
Huile sur toile
46 x 55,2 cm ; 18⅛ by 21¾ in.