Style Paris : Mobilier

Style Paris : Mobilier

View full screen - View 1 of Lot 40. A Chinese lacquer screen, 18th century Paravent en laque de Chine du XVIIIe siècle.

A Chinese lacquer screen, 18th century Paravent en laque de Chine du XVIIIe siècle

November 19, 02:38 PM GMT

5,000 - 8,000 EUR

A Chinese lacquer screen, 18th century

with four hollowed lacquer leaves decorated with landscapes, animals and decorative objects

Haut. 166 cm; larg. (par feuille) 38 cm

Paravent en laque de Chine du XVIIIe siècle

à quatre feuilles en laque creusée à décors de paysages, d'animaux et d'objets décoratifs