Past/Forward - Part II
Past/Forward - Part II
La dernière image
October 29, 01:27 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
André Masson
1896 - 1987
La dernière image
signed andré masson and dated 1937 (lower left) and titled La dernière image (upper right)
ink on paper
50,2 x 65,3 cm; 19¾ x 25¾ in.
Executed in 1937.
The authenticity of this work has kindly been confirmed by the Comité Masson.
____________________________________________________________
André Masson
1896 - 1987
La dernière image
signé andré masson et daté 1937 (en bas à gauche) et titré La dernière image (en haut à droite)
encre sur papier
50,2 x 65,3 cm; 19¾ x 25¾ in.
Exécuté en 1937.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Masson.
Galerie Louise Leiris, Paris (no. 017172; ph. no. 58523)
Private collection, Europe
Collection particulière, Europe