Emile-François Chambon 1905 - 1993 Corn and statue
Maïs et statuette Signed and dated upper left E. Chambon 78; titled, dated and inscribed on the reverse Maïs et Statuette / 1978 / 42 x 55 and 35. N.M.
Signé et daté en haut à gauche E. Chambon 78 ; titré, daté et inscrit au dos Maïs et Statuette / 1978 / 42 x 55 et 35. N.M. Oil on paper laid down on panel
Huile sur papier contrecollé sur panneau 40,1 x 55,2 cm ; 15 3/4 by 21 3/4 in. 0