La Mystique de l'Indochine: Paris
April 28, 10:12 AM GMT
1,000 - 2,000 EUR
Probably Nguyen Son (20th century)
The Hanoi College of Fine Arts (1925-1945)
A round dish decorated with landscape
signed on the reverse
lacquer on wood
Executed circa 1945
Diam. 33.5 cm. 13¼ in.
Probablement Nguyen Son (XXE siècle)
Ecole des Beaux-arts de Hanoï (1925-1945)
Assiette ronde à décor de paysage
signée au revers
laque sur bois
Peinte vers 1945
Diam. 33,5 cm, 13¼ in.
或為 Nguyen Son (二十世紀)
河內美術學院 (1925-1945)
樹林風景圖圓盤
藝術家簽名
漆木
約1945年作
直徑 33.5 公分, 13¼英寸