KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Online I
26 November - 6 December 2021 • Paris
•
Your local time • 12:00 PM GMT
1000 A group of two fan-shaped boxes, one silver, the other brass, 20th century | Lot de deux boîtes en forme d'éventails, une en argent, l'autre en laiton, XXe siècle
1001 A stingray and bone frame monogramed KL, modern | Cadre chiffré KL, en galuchat gris et os, travail moderne
1002 Kidrobot for Visionnaire 44 Black Limited edition of five vynil figures of couturiers | Kidrobot pour Visionnaire Série limitée 44 Black de cinq figurines de couturiers en vynil
1004 Causse, Set of Ten Pairs of Gloves | Causse dix paires de mitaines
1005 Pair of Auckland armchairs, circa 2005 | Fauteuil Auckland, vers 2005
1006 Vintage Militaria Blue and Red Wool Jacket | Manteau militaire d’apparât ancien, pièce unique
1007 Karl Lagerfeld, Paris, minaudiere with the effigy of Karl Lagerfeld | Karl Lagerfeld, Paris, minaudière à l'effigie de Karl Lagerfeld
1008 A shagreen, bone and santos tray monogrammed KL | Plateau en galuchat, os et santos monogrammé KL
1009 Doll with the effigy of Karl Lagerfeld | Poupée à l'effigie de Karl Lagerfeld
1010 Saint Laurent Paris, Velvet Tuxedo Jacket, 2016 | Saint Laurent Paris veste de smoking, 2016
1011 Fendi, Roma, set of six black and beige hard cases | Fendi, Rome, lot de six valises rigides noires et beiges
1012 Becky Kemp and Lucie Kaas, a figure of Karl Lagerfeld | Becky Kemp et Lucie Kaas, figurine à l'effigie de Karl Lagerfeld
1013 Two figurines with the effigy of Karl Lagerfeld and pair of bear figurines monogrammed K and L | Deux figurines à l'effigie de Karl Lagerfeld et paire de figurines en forme d'ours monogrammées K et L
1014 Pair of Evolution armchairs, 2007 | Paire de fauteuils Evolution, 2007
1015 Pair of Parola lamps, designed in 1980, ours circa 2000 | Paire de lampes Parola, le modèle créé en 1980, les notres vers 2000
1016 Causse, Set of Ten Pairs of Gloves | Causes dix paires de mitaines
1017 Set of four scrapbooks with fashion sketches, circa 2000 | Ensemble de quatre carnets de croquis de mode, vers 2000
1018 Jacques de Bascher reading a newspaper | Jacques de Bascher lisant le journal
1019 Three drawings of Jacques de Bascher: laying on a bed, reading and naked | Trois portraits de Jacques de Bascher : se reposant sur un lit, Jacques lisant et un nu
1020 XXth century work, Armchair, circa 2000 | Travail du XXe siècle, Fauteuil, vers 2000
1021 Goyard, Paris, two trunks, "Palace 55" model | Goyard, Paris, deux malles, modèle "Palace 55"
1022 Goyard, Paris, two trunks | Goyard, Paris, deux malles
1023 Marianne Batlle, pearl brooch with the effigy of Coco Chanel | Marianne Batlle, broche en perles à l'effigie de Coco Chanel
1024 Set of three toilet bags Dior | Lot de trois trousses de toilette Dior
1025 Set of three Karl Lagerfeld figurines | Ensemble de trois figurines à l'effigie de Karl Lagerfeld
1026 Dior Homme Black Wool Tuxedo Jacket | Dior Homme Veste du soir
1027 Causse, Set of Ten Pairs of Gloves | Causse dix paires de mitaines
1028 Christophe Côme Pair of lamps, « Lutrin » model created in 2005 | Christophe Côme Paire de lampes à poser, modèle « Lutrin » créé en 2005
1029 LC4 Chaise Longue, the model designed in 1928 | Chaise longue LC4, le modèle créé en 1928
1030 Italian work, Bowl | Travail italien, Coupe
1031 Elégante dans une orangerie
1032 Femme au manchon et à la canne
1033 La comédie
1034 Carlton Ware Ltd for Mariage Frères, Paris | Carlton Ware Ltd pour Mariage Frères, Paris
1035 Ten preparatory drawings for Wedgwood | Dix dessins préparatoires pour Wedgwood
1036 Bowl, 1951 | Coupe, 1951
1037 Lots of four leather and canvas bags, Hermès, LL. Bean and Klein Tools | Lots de quatre sacs en cuir et toile, Hermès, LL. Bean et Klein Tools
1038 Femme au sofa
1039 Femme penchée sur son enfant
1040 Femme de profil dans les airs
1041 Pair of armchairs and chaise longue, circa 1910 | Paire de fauteuils et une méridienne, vers 1910
1042 Silver-plated covered sugar bowl and coffeepot, signed J. Després, Auxerre, circa 1960 | Sucrier couvert et cafetière en métal argenté, signés J. Després, Auxerre, vers 1960
1043 Braquenié & Cie, Tapisserie représentant un jardin, DATE, signée
1044 Set of seven tablecloths with colored cotton napkins | Lot de sept nappes avec des serviettes en coton coloré
1045 Lot comprising seven cotton tablecloths and napkins | Lot de sept nappes et serviettes de table en coton
1046 Lot of cotton napkins of three different models | Lot de serviettes de table en coton de trois modèles différents
1047 A pair of reading lamps | Paire de liseuses
1048 A stingray monogrammed box KL | Coffret en galuchat monogrammé KL