Important Mobilier, Objets d’art, Sculpture et Orfèvrerie
June 23, 03:45 PM GMT
30,000 - 50,000 EUR
A pair of gilt-bronze mounted Blue John urns, early 19th century, attributed to Matthew Boulton
forming candlesticks, with two handles decorated with rams' heads
Height 7¾ in; width 5½ in; Haut 20 cm, larg. 14 cm
(2)
________________________________________________________
Paire de cassolettes en spath fluor et bronze doré, début du XIXème siècle, attribuée à Matthew Boulton
formant bougeoirs, à deux anses en enroulements figurant des têtes de béliers