Doha / Paris, un Décor Princier
No reserve
June 30, 08:46 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
A Russian enameled silver set of twelve spoons, Moscow, 1890,
maker's mark cyrillic VA, in its original wooden case, stamped
14.5cm high, 269,3 g. ; 1 1/2 in. high, 9oz 5dwt
(12)
____________________________________________
Ensemble de douze cuillères en argent émaillées bleu, Moscou, 1890
poinçon du fabricant en cyrillique VA, dans son coffret en bois d'origine, estampé
Long. 14,5 cm, 269.3 g. ; 1½ in., 9oz 5dwt
(12)