Design Mid-Season
Design Mid-Season
La danseuse aux serpents, 1914
September 29, 01:06 PM GMT
7,000 - 10,000 EUR
Paul Landowski
patinated bronze
Signed p. landowski, numbered N°5 and with the foundry mark L. GATTI FONDEUR CIRE PERDUE on the base
height : 17 1/8 in.
Paul Landowski
bronze patiné
Signé p. landowski, numéroté N°5 avec la marque du fondeur L. GATTI FONDEUR CIRE PERDUE sur la base
hauteur : 43,6 cm
Famille de l'artiste, puis par descendance
Collection privée, France