De Lisbonne à Paris : Deux intérieurs parisiens
Un intérieur par le studio Peregalli
November 18, 02:21 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
A pair of large Louis XVI mahogany bookcases, late 18th century
with two fenced doors ; (backs later, restorations)
Heigth 103½in; width 67⅔in; depth 17 in
(2)
Paire d'importantes bibliothèques en acajou d'époque Louis XVI
ouvrant à deux portes grillagées, les montants à cannelures, surmontés d'une corniche moulurée, reposant sur une plinthe ; (fonds refaits, restaurations)
Haut. 263 cm, larg. 172 cm, prof. 43,5 cm
(2)