Contemporary Curated Milan

Contemporary Curated Milan

View full screen - View 1 of Lot 78. Studio per Oltre.

Emilio Vedova

Studio per Oltre

July 13, 03:20 PM GMT

3,000 - 4,000 EUR

Emilio Vedova

1919 - 2006

Studio per Oltre

signed and dated 87

ink on paper

This work is registered in the Archivio della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venice, under the n. FV308 and it is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venice

(firmato e datato 87

inchiostro su carta

Opera registrata presso l'Archivio della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia, con il n. FV 308 ed accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia)

cm 25,5x19; inches 10.04 by 7.48

Framed: cm 36,5x30,2; inches 14.37 by 11.89

To view Shipping Calculator, please click here

Acquired directly from the artist by the present owner (Acquistato direttamente dall'artista dall'attuale proprietario)