Collection Pierre Le-Tan, Session II

View full screen - View 1 of Lot 325. Vue d'une rue en bord de mer à Nice.

Robert Lotiron

Vue d'une rue en bord de mer à Nice

March 17, 04:07 PM GMT

300 - 500 EUR

Robert Lotiron

1886 - 1966

signed Lotiron and dated 22 (lower left)

Painted in 1922.

33,2 x 24,2 cm; 13⅛ x 9½ in.

Robert Lotiron

1886 - 1966

signé Lotiron et daté 22 (en bas à gauche)

huile sur toile

Peint en 1922.

33,2 x 24,2 cm; 13⅛ x 9½ in.

Galerie Cardo, Paris