Collection Pierre Le-Tan, Session II
Une coiffeuse avec une lettre, une femme quittant la pièce
March 17, 03:00 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
Pierre Le-Tan
1950 - 2019
signed Le-Tan (lower left)
pencil and watercolour on paper
motif: 18 x 13 cm; 7⅛ x 5⅛ in.; sheet: 23,8 x 15,5 cm; 9⅜ x 6⅛ in.
Pierre Le-Tan
1950 - 2019
signé Le-Tan (en bas à gauche)
mine de plomb et aquarelle sur papier
motif: 18 x 13 cm; 7⅛ x 5⅛ in.; feuille: 23,8 x 15,5 cm; 9⅜ x 6⅛ in.
Probably a sketch for a more finished drawing.
Probablement une esquisse pour un dessin plus fini.