Collection Pierre Le-Tan, Session II

View full screen - View 1 of Lot 250. Le Château de Neuschwanstein et le Portrait de Louis II de Bavière en buste, regardant vers la droite.

Pierre Le-Tan

Le Château de Neuschwanstein et le Portrait de Louis II de Bavière en buste, regardant vers la droite

March 17, 02:50 PM GMT

800 - 1,000 EUR

Pierre Le-Tan

1950 - 2019

inscribed Neuschwanstein, le château fou de Louis II de Bavière (towards lower left) and Le roi Louis II de Bavière (towards lower right)

black ink, watercolour and white gouache on paper

9,5 x 22,9 cm; 3¾ x 9 in.

Pierre Le-Tan

1950 - 2019

inscrit Neuschwanstein, le château fou de Louis II de Bavière (en bas vers la gauche) et Le roi Louis II de Bavière (en bas vers la droite)

plume et encre noire, aquarelle, rehaussé de gouache blanche sur papier

9,5 x 22,9 cm; 3¾ x 9 in.