Collection Pierre Le-Tan, Session II
Le Château de Neuschwanstein et le Portrait de Louis II de Bavière en buste, regardant vers la droite
March 17, 02:50 PM GMT
800 - 1,000 EUR
Pierre Le-Tan
1950 - 2019
inscribed Neuschwanstein, le château fou de Louis II de Bavière (towards lower left) and Le roi Louis II de Bavière (towards lower right)
black ink, watercolour and white gouache on paper
9,5 x 22,9 cm; 3¾ x 9 in.
Pierre Le-Tan
1950 - 2019
inscrit Neuschwanstein, le château fou de Louis II de Bavière (en bas vers la gauche) et Le roi Louis II de Bavière (en bas vers la droite)
plume et encre noire, aquarelle, rehaussé de gouache blanche sur papier
9,5 x 22,9 cm; 3¾ x 9 in.