Collection Pierre Le-Tan, Session II
Deux photographies avec une lettre de l’Ambassade d’Angleterre en France avec une carte et une lettre de Lady Diana Cooper, un stylo et un ruban rose
March 17, 05:12 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Pierre Le-Tan
1950 - 2019
black ink, watercolour and white gouache on paper
22,4 x 14 cm; 8⅞ x 5½ in.
Pierre Le-Tan
1950 - 2019
plume et encre noire, aquarelle, rehaussé de gouache blanche sur papier
22,4 x 14 cm; 8⅞ x 5½ in.
Undoubtedly a draft cover for a book published by Faber and Faber in the 1980s.
Certainement un projet de couverture pour un livre édité par Faber and Faber dans les années 1980.