Collection Pierre Le-Tan, Session II

View full screen - View 1 of Lot 396. Deux photographies avec une lettre de l’Ambassade d’Angleterre en France avec une carte et une lettre de Lady Diana Cooper, un stylo et un ruban rose.

Pierre Le-Tan

Deux photographies avec une lettre de l’Ambassade d’Angleterre en France avec une carte et une lettre de Lady Diana Cooper, un stylo et un ruban rose

March 17, 05:12 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Pierre Le-Tan

1950 - 2019

black ink, watercolour and white gouache on paper

22,4 x 14 cm; 8⅞ x 5½ in.

Pierre Le-Tan

1950 - 2019

plume et encre noire, aquarelle, rehaussé de gouache blanche sur papier

22,4 x 14 cm; 8⅞ x 5½ in.

Undoubtedly a draft cover for a book published by Faber and Faber in the 1980s.

Certainement un projet de couverture pour un livre édité par Faber and Faber dans les années 1980.