Collection Pierre Le-Tan, Session I

View full screen - View 1 of Lot 87. Nature morte aux fleurs et à la coupe de fruit.

Le Pho

Nature morte aux fleurs et à la coupe de fruit

March 16, 05:55 PM GMT

20,000 - 30,000 EUR

Le Pho

1907 - 2001

signed Lepho (lower left)

oil and gouache on silk

Executed circa 1950

36 x 50 m, 14⅛x 19⅝in.

Le Pho

1907 - 2001

signée Lepho (en bas à gauche)

encre et gouache sur soie

Peinte vers 1950

36 x 50 m, 14⅛x 19⅝in.

Lombrail-Teucquam, Paris, 05 December 2010, lot 171

Lombrail-Teucquam, Paris, 05 décembre 2010, lot 171