Collection Pierre Le-Tan, Session I
Nature morte aux fleurs et à la coupe de fruit
March 16, 05:55 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Le Pho
1907 - 2001
signed Lepho (lower left)
oil and gouache on silk
Executed circa 1950
36 x 50 m, 14⅛x 19⅝in.
Le Pho
1907 - 2001
signée Lepho (en bas à gauche)
encre et gouache sur soie
Peinte vers 1950
36 x 50 m, 14⅛x 19⅝in.
Lombrail-Teucquam, Paris, 05 December 2010, lot 171
Lombrail-Teucquam, Paris, 05 décembre 2010, lot 171