Collection Pierre Le-Tan, Session I
Nature morte aux fleurs
March 16, 05:55 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Le Pho
1907 - 2001
Nature morte aux fleurs
signed Lepho and in Chinese (upper left)
oil and gouache on silk laid on cardboard
Executed circa 1955
16,1 x 26,5 cm, 6⅜x 10½in.
Le Pho
1907 - 2001
Nature morte aux fleurs
signée Lepho et en chinois (en haut à gauche)
huile et gouache sur soie marouflée sur carton
Peinte vers 1955
16,1 x 26,5 cm, 6⅜x 10½in.