Collection Pierre Le-Tan, Session I
Mousco, le chien de Jean Hugo
March 16, 05:55 PM GMT
1,200 - 1,600 EUR
Jean Cocteau
1889 - 1963
Mousco, le chien de Jean Hugo
signed Jean*, situated Fourques, dated 29 sept 1936 and inscribed mousco (lower right)
pencil on paper
Executed in Fourques on September 29, 1936.
27,1 x 24 cm; 10⅝ x 9½ in.
The authenticity of this work has been confirmed by Annie Guédras.
Jean Cocteau
1889 - 1963
Mousco, le chien de Jean Hugo
signé Jean *, situé Fourques, daté 29 sept 1936 et inscrit mousco (en bas à droite)
crayon sur papier
Exécuté à Fourques le 29 septembre 1936.
27,1 x 24 cm; 10⅝ x 9½ in.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Annie Guédras.