Collection Pierre Le-Tan, Session I
March 16, 05:55 PM GMT
2,500 - 3,500 EUR
A French wool tapestry fragment, 17th century
decorated with unicorn coat of arms on a light blue background (cut and restored)
Haut. 43 cm, larg. 58 cm ; Height 17 in; width 22¾ in
Fragment de tapisserie en laine, France, XVIIème siècle
à décor polychrome d'armoiries à la licorne sur champ azur sommé d'un heaume empanaché et soutenu par deux griffons affrontés (coupé et restauré)