Claude H. Sorbac : la collection d’une vie, René Lalique
Timbale | Gobelet
December 17, 02:32 PM GMT
3,000 - 6,000 EUR
René Lalique
Timbale
1885
argent (800°/00)
Signé LALIQUE sur la base
height : 11,2 cm ; 4 ⅜ in ; diameter : 8 cm ; 3 ⅛ in. ; poids brut : 354,80 g
René Lalique
Gobelet
1885
silver (800°/00)
Signed LALIQUE on the base
height : 11,2 cm ; 4 ⅜ in ; diameter : 8 cm ; 3 ⅛ in. ; gross weight: 354.80 grams
Acquis auprès d'un ouvrier retraité, collaborateur de René Lalique par Claude H. Sorbac en 1981
Acquired from a retired worker, collaborator of René Lalique by Claude H. Sorbac in 1981