Autour de la princesse de Salm | Arts et littérature
Napoléon Bonaparte
October 14, 01:58 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Pierre-Jean David d'Angers
1788 - 1856
Napoléon Bonaparte
signed and dated David / 1838
bronze profile, brown patina; on a red velvet stand
H. (bronze) 10¼ in.
_____________________________________________
Pierre-Jean David d'Angers
1788 - 1856
Napoléon Bonaparte
signé et daté David / 1838
profil en bronze à patine brune ; sur un présentoir en velours rouge
H. (bronze) 26 cm
Probably Fabius Frères Gallery, Paris
Probablement Galerie Fabius Frères, Paris