Autour de la princesse de Salm | Arts et littérature

View full screen - View 1 of Lot 57. Napoléon Bonaparte.

Pierre-Jean David d'Angers

Napoléon Bonaparte

October 14, 01:58 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

Pierre-Jean David d'Angers

1788 - 1856

Napoléon Bonaparte

signed and dated David / 1838

bronze profile, brown patina; on a red velvet stand

H. (bronze) 10¼ in.

_____________________________________________

Pierre-Jean David d'Angers

1788 - 1856

Napoléon Bonaparte

signé et daté David / 1838

profil en bronze à patine brune ; sur un présentoir en velours rouge

H. (bronze) 26 cm

Probably Fabius Frères Gallery, Paris

Probablement Galerie Fabius Frères, Paris