Autour de la princesse de Salm | Arts et littérature
Head of a young black girl | Tête de jeune fille noire
October 14, 05:00 PM GMT
200 - 300 EUR
François-Victor Cogné
Aubin 1876 - 1952 Paris
Head of a young black girl
Signed lower right francois Cogné
Charcoal and watercolour, heightened with gouache and gold on paper
35,8 x 26,9 cm ; 14 1/8 by 10 5/8 in.
_____________________________________________
François-Victor Cogné
Aubin 1876 - 1952 Paris
Tête de jeune fille noire
Signé en bas à droite francois Cogné
Fusain et aquarelle, rehauts de gouache et d'or sur papier