Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Les Sages sensuelles
October 28, 01:32 PM GMT
80,000 - 120,000 EUR
Mariano Andreu
1888 - 1976
Les Sages sensuelles
signed Mariano Andreu and dated 23 (lower right)
147,3 x 185,2 cm; 58 x 71⅞ in.
Painted in 1923.
The authenticity of this work has been confirmed by Dominic Andrew Holzapfel.
Mariano Andreu
1888 - 1976
Les Sages sensuelles
signé Mariano Andreu et daté 23 (en bas à droite)
huile sur toile
Peint en 1923.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Dominic Andrew Holzapfel.