Art Impressionniste et Moderne Day Sale
La joueuse de mandoline
October 28, 02:19 PM GMT
55,000 - 75,000 EUR
Property from a Private Belgian Collection
Belge
Marie Laurencin
1885 - 1956
La joueuse de mandoline
signed Marie Laurencin and dated 1948 (upper right)
60,7 x 49,8 cm; 23⅞ x 19⅝ in
Painted in 1948
Provenant d'une Collection Particulière Belge
Marie Laurencin
1885 - 1956
La joueuse de mandoline
signé Marie Laurencin et daté 1948 (en haut à droite)
huile sur toile
60,7 x 49,8 cm; 23⅞ x 19⅝ in
Peint en 1948.