Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Property from a Private European Collection | Provenant d'une Collection Européenne
Chaumières en Bretagne, couleurs d'automne
October 28, 01:23 PM GMT
30,000 - 50,000 EUR
Property from a Private European Collection
Henry Moret
1856 - 1913
signed Henry Moret and dated 99 (lower left)
54 x 65,3 cm; 21¼ x 25¾ in.
Painted in 1899.
This work will be included in the catalogue raisonné being prepared by Jean-Yves Rolland.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de preparation par Jean-Yves Rolland.
Provenant d'une Collection Européenne
Henry Moret
1856 - 1913
signé Henry Moret et daté 99 (en bas à gauche)
huile sur toile
54 x 65,3 cm; 21¼ x 25¾ in.
Peint en 1899.