The French Touch: Hommage à Alain et Catherine Bernard
September 23, 06:37 PM GMT
15,000 - 25,000 EUR
A PAIR OF EGYPTIAN GRANITE VASES, 18TH CENTURY
decorated with animated gadroons, resting on a pedestal, on painted plaster columns imitating marble (a loss to a base)
Haut. vases 56 cm, haut. colonne 110 cm; Height vases 22 in, height columns 43⅓ in
(2)
PAIRE DE VASES EN GRANIT ROSE D'EGYPTE, XVIIIE SIÈCLE
à décor de godrons mouvementés, reposant sur un piédouche, sur des colonnes en plâtre peint imitant le marbre (un manque à la base)