Oeuvres sur Papier
Oeuvres sur Papier
June 19, 02:36 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
PROPERTY FROM A PRIVATE FRENCH COLLECTION
EUGÈNE GALIEN-LALOUE
1854-1941
ANIMATION PRÈS DE LA GARE DE L'EST
signed E Galien Laloue (lower left)
gouache on paper
19,3 x 31,4 cm; 7⅝ x 12⅜ in.
We would like to thank Monsieur Noé Willer for kindly confirming the authenticity of this work.
___________________________________________________________________________
PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE
EUGÈNE GALIEN-LALOUE
1854-1941
signé E Galien Laloue (en bas à gauche)
gouache sur papier
19,3 x 31,4 cm; 7⅝ x 12⅜ in.
Nous remercions Monsieur Noé Willer d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Private collection, France
Private collection, France (gift from the above in 1996)
_____________________________________________
Collection particulière, France
Collection particulière, France (don du précédent en 1996)