L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle

View full screen - View 1 of Lot 10. A PAIR OF LOUIS XIV NATURAL WOOD CHAIRS | PAIRE DE CHAISES EN BOIS NATUREL D'ÉPOQUE LOUIS XIV.

A PAIR OF LOUIS XIV NATURAL WOOD CHAIRS | PAIRE DE CHAISES EN BOIS NATUREL D'ÉPOQUE LOUIS XIV

November 4, 04:18 PM GMT

1,000 - 1,500 EUR

A PAIR OF LOUIS XIV NATURAL WOOD CHAIRS

Height 40¼ in; width 19⅓ in; prof 22½ in

(2)

PAIRE DE CHAISES EN BOIS NATUREL D'ÉPOQUE LOUIS XIV

les montants en os de mouton reliés par une entretoise, garniture de tapisserie au gros point.

Haut. 102 cm, larg. 49,5 cm, prof. 57 cm

(2)