L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
A CARVED GILTWOOD MIRROR, LOUIS XVI
Haut. 165 cm, larg. 84 cm ; Height 65 in, width 33 in
MIROIR EN BOIS DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI
la partie supérieure ornée d'un vase, brandon et carquois surmontant un cadre à angles prononcés