Joaillerie Paris

Joaillerie Paris

View full screen - View 1 of Lot 238. PENDENTIF CORAIL, PIERRES DE COULEUR ET DIAMANTS | CORAL, GEM SET AND DIAMOND PENDANT.

PENDENTIF CORAIL, PIERRES DE COULEUR ET DIAMANTS | CORAL, GEM SET AND DIAMOND PENDANT

June 11, 03:20 PM GMT

1,800 - 2,200 EUR

PENDENTIF CORAIL, PIERRES DE COULEUR ET DIAMANTS

CORAL, GEM SET AND DIAMOND PENDANT

A décor géométrique, orné de corail, de lapis-lazuli et d'onyx rehaussé de diamants taille brillant, dimensions 84 x 33 mm environ, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), poids brut 17.41 g.

Of geometric design, set with coral, lapis lazuli, onyx and brilliant-cut diamonds, measuring approximately 84 x 33mm, French import assay mark for 18 carat gold, gross weight 17.41 grams.

Please note that the present lot contains coral japonicum, an endangered species. Please note that Sotheby's is not able to assist buyers with the shipment of any lots containing restricted materials into the US. A buyer's inability to export or import these lots cannot justify a delay in payment or a sale's cancellation. Veuillez noter que ce lot contient du corail japonicum, une espèce protégée. Veuillez noter que Sotheby's n'est pas en mesure d'assister les acheteurs avec le transport de lots contenant des espèces protégées vers les Etats-Unis. L'impossibilité par l'acheteur d'exporter ou d'importer ces lots ne justifie pas un retard de paiement ou l'annulation de la vente.