Impressionist & Modern Art | Paris
Les Manilleurs
December 10, 03:43 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Property from a Distinguished Private Swiss Collection
Gen-Paul
1898 - 1975
Les Manilleurs
signed Genpaul (upper left); signed GEN-PAUL (on the reverse) and titled Les manilleurs (on the stretcher)
116,4 x 88,8 cm; 45¾ x 35 in.
Painted circa 1928.
Provenant d'une prestigieuse collection particulière suisse
Gen-Paul
1898 - 1975
Les Manilleurs
signé Genpaul (en haut à gauche); signé GEN-PAUL (au dos) et titré Les manilleurs (sur le châssis)
huile sur toile
116,4 x 88,8 cm; 45¾ x 35 in.
Peint vers 1928.
Paul Marteau, France (probably)
Private collection, Switzerland
Thence by descent to the present owner
Paul Marteau, France (probablement)
Collection particulière, Suisse
Puis par descendance au propriétaire actuel