Collection Theodor Ahrenberg : du Nouveau Réalisme à l’Art Transformable

View full screen - View 1 of Lot 53. Les yeux d’Iris no. 3.

Boris Vansier

Les yeux d’Iris no. 3

December 18, 01:53 PM GMT

500 - 700 EUR

Boris Vansier

b.1928

Les yeux d’Iris no. 3

Signed, dated 7 juin 1971 and inscribed on the reverse

Painting and collage on canvas

60 x 60 cm ; 23 ⁵/₈ x 23 ⁵/₈ in.

Executed the June 7th 1971.

Boris Vansier

b.1928

Les yeux d’Iris no. 3

signé , daté 7 juin 1971 et inscrit au revers

peinture et collage sur toile

Exécuté le 7 juin 1971.

Theodor Ahrenberg Collection

Collection Theodor Ahrenberg