Collection Theodor Ahrenberg : du Nouveau Réalisme à l’Art Transformable

View full screen - View 1 of Lot 46. Iris reflet.

Mayo (Antoine Malliarakis)

Iris reflet

December 18, 01:46 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

Mayo (Antoine Malliarakis)

1905 - 1990

Iris reflet

signed, titled, dated 61 and inscribed on the reverse

100 x 80,5 cm ; 39 ³/₈ x 31 11/16 in.

Executed in 1961.

Mayo (Antoine Malliarakis)

1905 - 1990

Iris reflet

signé, titré, daté 61 et inscrit au dos

huile sur toile

Exécuté en 1961.

Theodor Ahrenberg Collection

Collection Theodor Ahrenberg