Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière du Sud Ouest de la France | 法國私人收藏
June 18, 11:38 AM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Collection Particulière du Sud-Ouest de la France
法國私人收藏
PETIT VASE COUVERT EN ÉMAUX CLOISONNÉS
ATELIER DE NAMIKAWA YASUYUKI (1845-1927) JAPON, FIN DU XIXE SIÈCLE
日本 十九世紀末 並河靖之(1845-1927年)作坊製掐絲琺瑯蓋瓶
《京都並河》款
A small cloisonné enamel vase with cover, workshop of Namikawa Yasuyuki (1845-1927), Japan, late 19th century, signed Kyoto Namikawa
de forme ovoïde, la larges panse décorée de réserves ornées de papillons et de fleur, signé Kyoto Namikawa (2)
11,5 cm, 4½ in.
11.5 公分,4½英寸