Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 121. ECRAN DE TABLE EN PORCELAINE DE KUTANI JAPON, ÉPOQUE MEIJI | |日本 明治時期 九谷燒「尉と姥」屏 |A Kutani 'Jo and Uba' table screen, Japan, Meiji period.

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France | 法國私人收藏

ECRAN DE TABLE EN PORCELAINE DE KUTANI JAPON, ÉPOQUE MEIJI | |日本 明治時期 九谷燒「尉と姥」屏 |A Kutani 'Jo and Uba' table screen, Japan, Meiji period

June 18, 11:38 AM GMT

600 - 800 EUR

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France

法國私人收藏

ECRAN DE TABLE EN PORCELAINE DE KUTANI JAPON, ÉPOQUE MEIJI

日本 明治時期 九谷燒「尉と姥」屏

A Kutani 'Jo and Uba' table screen, Japan, Meiji period

le centre à décor ajouré de Jo et Uba, le pourtour décoré d'oiseaux et de vagues, le dessus orné d'une passementerie simulée

25 cm, 9⅞ in.

25 公分,9⅞英寸