Art Impressionniste et Moderne
PROPERTY FROM A PRIVATE COLLECTION | PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE
June 18, 05:38 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
PROPERTY FROM A PRIVATE COLLECTION
OTHON FRIESZ
1879 - 1949
LE MARCHÉ DE FALAISE
signed Othon Friesz (lower left)
46,5 x 38,2 cm; 18¼ x 15 in.
Painted circa 1904.
___________________________________________________________________________
PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE
OTHON FRIESZ
1879 - 1949
LE MARCHÉ DE FALAISE
signé Othon Friesz (en bas à gauche)
huile sur toile
46,5 x 38,2 cm; 18¼ x 15 in.
Peint vers 1904.
Private collection, Switzerland
Collection particulière, Suisse