Photographs Online
Photographs Online
November 14, 02:39 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
BRASSAÏ
1899 - 1984
AUTOPORTRAIT, BOULEVARD SAINT-JACQUES, PARIS, 1932
silver print, probably before 1960
signed, dated and dedicated 'Pour Gisèle Freund, on ne peut plus amicalement' in pencil on verso, numbered 'no.186' in black pen and photographer's copyright stamp 'BRASSAÏ 81, Faubourg St-Jacques PARIS XIVe Tél. 707-23-41' on the reverse
[tirage argentique, probablement avant 1960
signé, daté et dédicacé "Pour Gisèle Freund, on ne peut plus amicalement" au crayon au verso
numéroté 'n°186' au stylo et tampon de copyright du photographe 'BRASSAÏ 81, Faubourg St-Jacques PARIS XIVe Tél. 707-23-41' au verso]
12 x 9 in.; 30,5 cm x 22,8 cm
To view shipping calculator, please click here
Calculateur des frais d'expedition sous ce lien