Château d’Aunoy : du XVIIIe siècle au Design | Online

View full screen - View 1 of Lot 31. A CARVED GILTWOOD CONSOLE, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY, IN THE MANNER OF GEORGES JACOB [CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ ET REDORÉ DE LA FIN DU XVIIIE/DÉBUT DU XIXE SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE GEORGES JACOB].

A CARVED GILTWOOD CONSOLE, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY, IN THE MANNER OF GEORGES JACOB [CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ ET REDORÉ DE LA FIN DU XVIIIE/DÉBUT DU XIXE SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE GEORGES JACOB]

July 10, 01:35 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

A CARVED GILTWOOD CONSOLE, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY, IN THE MANNER OF GEORGES JACOB

(regilt; the marble top restored and associated)

Haut. 94 cm, larg. 90 cm, prof. 36 cm ; height 37 in., width 35½ in., depth 14¼ in.

CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ ET REDORÉ DE LA FIN DU XVIIIE/DÉBUT DU XIXE SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE GEORGES JACOB

(le plateau de marbre restauré et associé)

Please see shipping calculator link: click here.

(« Calculateur des frais d’expédition »sous ce lien)