Arts d'Asie
Arts d'Asie
Ancienne Collection Particulière Française
December 10, 04:02 PM GMT
600 - 800 EUR
TSUBA EN FER INCRUSTÉ D'OR JAPON, ÉPOQUE EDO/MEIJI
A moko-shaped iron tsuba inlaid in gold, Edo/Meiji period
de forme mokko, sculptée et ornée d'un personnage à l'écriture sur fond de shakudo nanako, les détails en variations de tons d'or, non signée
6,8 cm, 2¾ in.