Arts d'Asie
Arts d'Asie
Ancienne Collection Aristocratique Française | 法國貴族舊藏
December 10, 04:02 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Ancienne Collection Aristocratique Française
法國貴族舊藏
ENSEMBLE DE QUATRE JADES SCULPTÉS DYNASTIE QING
清 青白玉器一組四件
A group of four jade carvings, Qing Dynasty
comprenant une plaque en jade blanc figurant deux pêches de longévité montée sur un couvercle de boîte en métal; avec un pendentif en jade céladon ajouré de pêches de longévité; avec un anneau d'archer en jade céladon; avec un cachet à décor floral (4)
10,8 cm, 4¼ in.
10.8 公分, 4¼英寸