Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 168. ENSEMBLE DE QUATRE JADES SCULPTÉS DYNASTIE QING | 清 青白玉器一組四件 | A group of four jade carvings, Qing Dynasty.

Ancienne Collection Aristocratique Française | 法國貴族舊藏

ENSEMBLE DE QUATRE JADES SCULPTÉS DYNASTIE QING | 清 青白玉器一組四件 | A group of four jade carvings, Qing Dynasty

December 10, 04:02 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

Ancienne Collection Aristocratique Française

法國貴族舊藏

ENSEMBLE DE QUATRE JADES SCULPTÉS DYNASTIE QING

清 青白玉器一組四件

A group of four jade carvings, Qing Dynasty

comprenant une plaque en jade blanc figurant deux pêches de longévité montée sur un couvercle de boîte en métal; avec un pendentif en jade céladon ajouré de pêches de longévité; avec un anneau d'archer en jade céladon; avec un cachet à décor floral (4)

10,8 cm, 4¼ in.

10.8 公分, 4¼英寸