- 45
LUCIO FONTANA | Crocifisso
100,000 - 150,000 EUR
- Lucio Fontana
- Crocifisso
- siglato e datato 48 sul retro
- ceramica colorata e riflessata
- cm 27,5x19,5x9
Provenance
Collezione Tosi, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietario negli anni Settanta
Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 3115/1
L'opera รจ accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano