- 47
Fauteuil à dossier plat en noyer sculpté d'époque Louis XV, vers 1730-1740
1,500 - 2,500 EUR
- walnut
- Haut. 101 cm, larg. 72,5 cm
- Height 39 3/4 in; width 28 1/2 in
la ceinture sculptée de cartouches rocaille asymétriques ; recouvert de velours ocre (usures)