- 42
Petit fauteuil bas à dossier plat en hêtre sculpté d'époque Louis XV, estampillé I. AVISSE
2,000 - 3,000 EUR
- wood
- Haut. 86 cm, larg. 66 cm
- Height 33 3/4 in; width 26 in
sculpté de coquilles et feuillages ; recouvert de tapisserie au point
Jean Avisse, menuisier reçu maître en 1745