- 33
Raoul Ubac
5,000 - 7,000 EUR
- Raoul Ubac
- Mannequin de Sonia Mossé, Exposition Internationale du Surréalisme, 1938
- photograph
Tirage argentique d'époque. Avec le tampon 'Raoul Ubac - 46, Rue Hippolyte Maindron - Paris XIVe' au verso.
Provenance
Importante collection française de surréalisme