Lot 330
  • 330

Table desserte en placage de sycomore et bronze doré d'époque Louis-Philippe, vers 1830-1840 d’après un modèle d’Adam Weisweiler

4,000 - 6,000 EUR

  • sycomore, gilt-bronze
  • Haut. 78,5 cm, larg. 84 cm, prof. 52,5 cm
  • Height 31 in; width 33 in; depth 20 3/4 in
à deux plateaux ceints d'une galerie supportés par des montants simulant le bambou, reposant sur des petits pieds cambrés terminés par des sabots