Lot 76
  • 76

Socle en bronze doré en partie d'époque Louis XV

3,000 - 5,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 6,5 cm, larg. 40,5 cm, prof. 32,5 cm
  • Height 2 1/2 in; width 16 in; depth 12 3/4 in
de format rectangulaire rehaussé de volutes feuillagées et reposant sur des pieds en console; formant centre de table (le fond de glace rapporté)